ДЕЙСТВИЯ СО СТРАНИЦЕЙ

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ
Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»
Очно-дистанционный курс профессиональной переподготовки Национального союза кадровиков и Московского технологического университета (МИРЭА) в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». Диплом государственного образца государственного университета о прохождении профессиональной переподготовки и удостоверение Национального союза кадровиков.

ТК РФ  

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

для рабочего стола

главное вкратце:
Регистрация   |   Забыли пароль?
пароль
запомнить

журнал
Обучение
НСК-школа
ФОРУМ
Оставьте свое мнение о ней или узнайте, что думают другие!

» Форумы виртуального сообщества кадровиков
 » О работе
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
АВТОР СООБЩЕНИЕ
 Анна.Сергеевна 

....

На сайте с 06 Дек, 2006

Сообщение 5 Добавлено: 12 Янв, 2018 г. - 10:08 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Коллеги, как думаете, считается ли переводом если сотрудник занимающий должность ассистент менеджера по продажам переходит на должность ассистент ведущего менеджера по продажам. Можно просто переименовать должность сотрудника? По факту для сотрудника ничего не меняется.
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 ETimonova 

^^^^^

На сайте с 01 Мар, 2010

Сообщение   Добавлено: 12 Янв, 2018 г. - 10:17 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Анна.Сергеевна, а в штатном расписании это разные должности? или называются и та и другая ассистент? и как в трудовом договоре прописано наименование должности. функционал одинаков, это понятно.
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 Анна.Сергеевна 

....

На сайте с 06 Дек, 2006

Сообщение   Добавлено: 12 Янв, 2018 г. - 10:36 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ETimonova писал(а):
Анна.Сергеевна, а в штатном расписании это разные должности? или называются и та и другая ассистент? и как в трудовом договоре прописано наименование должности. функционал одинаков, это понятно.

В том то и дело, что я могу написать как захочу Улыбка В штатном расписании пока только ассистент менеджера по продажам. И я думаю то ли вводить новую должность и сотрудника переводить, а потом за ненадобностью выводить из штата ассистента менеджера по продажам. ТО ли просто переименовать одну должность на другую... (что для меня понятнее удобнее и проще) Но мне кажется это не правильно все-таки
 Angela Filth 

..

На сайте с 26 Окт, 2013

Сообщение   Добавлено: 12 Янв, 2018 г. - 10:42 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Я бы должность переименовала..
 Абломова 

^^^^

На сайте с 24 Окт, 2005

Сообщение   Добавлено: 12 Янв, 2018 г. - 10:42 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ETimonova, сначала он был ассистентом простого менеджера, потом того повысили. Разве не логично, что и этого надо переводить?
 ETimonova 

^^^^^

На сайте с 01 Мар, 2010

Сообщение   Добавлено: 12 Янв, 2018 г. - 10:47 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Абломова, да логично, вы все правильно говорите. но я же не просто так спрашивала про то как в ШР должность звучит. а если бы был просто ассистент (не чей-то, а просто), то и вопросов не возникло. обязанности у ассистента те же самые и когда он был ассистентом просто менеджера и когда стал ассистентом ведущего менеджера. сам автор это сказал. я бы в ШР эту должность просто назвала ассистентом. и пусть ассистирует менеджеру по продажам, ведущему менеджеру по продажам, главному менеджеру и т.д. Вот я о чем.
 Анна.Сергеевна 

....

На сайте с 06 Дек, 2006

Сообщение   Добавлено: 12 Янв, 2018 г. - 10:50 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Angela Filth писал(а):
Я бы должность переименовала..
это конечно привлекательный вариант. Улыбка и простой.
Но по сути должности то разные. Поэтому Абломова права.
ETimonova, для нас конечно это вариант. Но для сотрудника это наименование должности не очень, как раз из-за того что не понятно, кому и за что Улыбка
 Абломова 

^^^^

На сайте с 24 Окт, 2005

Сообщение   Добавлено: 12 Янв, 2018 г. - 10:51 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ETimonova, мы ж вроде на "ты". Про просто ассистента (с указанием отдела) согласна.
 ETimonova 

^^^^^

На сайте с 01 Мар, 2010

Сообщение   Добавлено: 12 Янв, 2018 г. - 10:58 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Анна.Сергеевна писал(а):
Но по сути должности то разные.

Анна.Сергеевна писал(а):
Но для сотрудника это наименование должности не очень, как раз из-за того что не понятно, кому и за что

ну тогда действуйте формально. изменение трудовой функции - перевод. вы пишите, что обязанности не меняются, т.е. функционал, а вот трудовая функция согласно ст.57 ТК РФ - работа по должности в соответствии со ШР. поэтому если изменяется наименование должности, но это не переименование (такого понятия в ТК РФ нет), а изменение тр. функции, т.е. перевод. т.е. если желаете сделать хорошо для работника (ассистента) и если для него это принципиально, а для вас несложно, оформите это как перевод. но для этого в ШР должна, конечно же, введена должность "ассистент ведущего менеджера по продажам", если таковой нет.
 ETimonova 

^^^^^

На сайте с 01 Мар, 2010

Сообщение   Добавлено: 12 Янв, 2018 г. - 10:59 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Абломова писал(а):
ETimonova, мы ж вроде на "ты".

чет я сегодня всего остерегаюсь. Подумала - вдруг ты об этом забыла))))
Перейти:  
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2018
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.
Дизайн - «Энсайн»
веб-дизайн | оптимизация | продвижение
Время формирования страницы: 1.911827 сек.