ДЕЙСТВИЯ СО СТРАНИЦЕЙ



ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ
Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»
Очно-дистанционный курс профессиональной переподготовки Национального союза кадровиков и Московского технологического университета (МИРЭА) в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». Диплом государственного образца государственного университета о прохождении профессиональной переподготовки и удостоверение Национального союза кадровиков.

ТК РФ  

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

для рабочего стола
 
главное вкратце:
Регистрация   |   Забыли пароль?
  e-mail
пароль
запомнить

журнал
Обучение
НСК-школа
ФОРУМ
Оставьте свое мнение о ней или узнайте, что думают другие!






 » Форумы виртуального сообщества кадровиков
 » О работе
Начать новую тему НОВАЯ ТЕМА   Ответить на тему ОТВЕТИТЬ
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
АВТОР СООБЩЕНИЕ
 ЛАД *



   ^^^^^



На сайте с 27 Янв, 2005
Сообщения: 12249


Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2018 г. - 08:54 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Еще в 2016 году Минтруд подготовил проект Приказа по некоторым изменениям в Постановлении 1/29. Изменения касаются четырех вопросов:
1) п.2.3.1 Теперь обучать рук-лей надо будет один раз в пять лет. Это хорошо.
2) По Приложению №2. - не надо указывать организацию, от имени которой обучался человек, т.е. исключено. Это хорошо.
3) 3.6. Работнику, успешно прошедшему обучение....бла-бла-бла! Это нейтрально.

4) "п. 3.7.Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда по итогам обучения в обучающей организации, выдаётся удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации (при наличии печати), проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению № 2 к Порядку." А вот здесь напряг!

ВОПРОС:
Это шож получается? Обучение(аттестация) работников внутренней комиссией отменяется, только через обучающие организации!? Прошу мнения коллег, причастных к данному процессу.

П.С. Непроверенная инфа - подписание Приказа планируется на конец первого квартала 2018 года.
[перейти по внешней ссылке]

_________________
На фоне черного - все цвета хороши!
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 alt-x 



   ^^



На сайте с 22 Дек, 2006
Сообщения: 1467


Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2018 г. - 09:21 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ЛАД писал(а):
в обучающей организации
- эти слова лишние, разумеется.

Если общественное обсуждение ещё не закончено, можно зарегистрироваться на портале и представить свои возражения. Я не редко участвую в общественном обсуждении миграционных НПА и могу сказать, что дельные замечания учитываются.
ЛАД, вам и карты в руки, Вы в этом вопросе - дока.
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 ЛАД *



   ^^^^^



На сайте с 27 Янв, 2005
Сообщения: 12249


Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2018 г. - 10:10 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Модераторы, удалите тему!
Не внимательно прочитал пункт: "Доработанный по итогам обсуждений текст проекта акта"

2. Пункт 3.6. изложить в следующей редакции:

«Результаты проверки знаний требований охраны труда работников в комиссии по проверке знаний требований охраны труда организации ИЛИ обучающей организации оформляются протоколом по форме согласно приложению №1 к Порядку.».


Последний раз редактировалось: ЛАД (11 Янв, 2018 г. - 10:20), всего редактировалось 1 раз

_________________
На фоне черного - все цвета хороши!
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 Жанетт 

 

   Помощник сайта



На сайте с 31 Авг, 2005
Сообщения: 8063


Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2018 г. - 10:15 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ЛАД, что-то ничего не находится в этом списке. А скопируй, пожалуйста, полностью. п.3) про п.3.6
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 Жанетт 

 

   Помощник сайта



На сайте с 31 Авг, 2005
Сообщения: 8063


Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2018 г. - 10:21 цитироватьцитата    Вернуться к началу

вопрос снят, долго печатала)))
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 ЛАД *



   ^^^^^



На сайте с 27 Янв, 2005
Сообщения: 12249


Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2018 г. - 10:22 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Изменения, которые вносятся в Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденный постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Министерства образования Российской Федерации от 13 января 2003 г. № 1/29


1. Пункт 2.3.1 изложить в следующей редакции:

«Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в пять лет.

Руководители и специалисты организаций, имеющие при поступлении на работу удостоверение о проверке знаний требований охраны труда, выданное обучающей организацией, срок действия которого не истек, проходят обучение по охране труда по истечении срока действия указанного удостоверения.

Вновь назначенные на должность руководители и специалисты организации допускаются к самостоятельной деятельности после их ознакомления работодателем (или уполномоченным им лицом) с должностными обязанностями, в том числе по охране труда, с действующими в организации локальными нормативными актами, регламентирующими порядок организации работ по охране труда, условиями труда на вверенных им объектах (структурных подразделениях организации).».

2. Пункт 3.6. изложить в следующей редакции:

«Результаты проверки знаний требований охраны труда работников в комиссии по проверке знаний требований охраны труда организации или обучающей организации оформляются протоколом по форме согласно приложению №1 к Порядку.».

3.Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

«3.7. Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда по итогам обучения в обучающей организации, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации (при наличии печати), проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению № 2 к Порядку.».

4. В приложении № 2 строки «Место работы» исключить.

_________________
На фоне черного - все цвета хороши!
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 jasmindvkom 



   ^^



На сайте с 10 Окт, 2009
Сообщения: 1307


Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2018 г. - 17:30 цитироватьцитата    Вернуться к началу

alt-x писал(а):
в общественном обсуждении миграционных НПА

alt-x, а где оно проходит?
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 alt-x 



   ^^



На сайте с 22 Дек, 2006
Сообщения: 1467


Сообщение   Добавлено: 12 Янв, 2018 г. - 10:40 цитироватьцитата    Вернуться к началу

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
По ссылке ЛАД, в первом сообщении.
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
Показать сообщения:     
Перейти:  
Начать новую тему НОВАЯ ТЕМА   Ответить на тему ОТВЕТИТЬ
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2018
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.
Дизайн - «Энсайн»
веб-дизайн | оптимизация | продвижение
Время формирования страницы: 0.49846 сек.