ДЕЙСТВИЯ СО СТРАНИЦЕЙ

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ
Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»
Очно-дистанционный курс профессиональной переподготовки Национального союза кадровиков и Московского технологического университета (МИРЭА) в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». Диплом государственного образца государственного университета о прохождении профессиональной переподготовки и удостоверение Национального союза кадровиков.

ТК РФ  

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

для рабочего стола

главное вкратце:
Регистрация   |   Забыли пароль?
пароль
запомнить

журнал
Обучение
НСК-школа
ФОРУМ
Оставьте свое мнение о ней или узнайте, что думают другие!

» Форумы виртуального сообщества кадровиков
 » О работе
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
АВТОР СООБЩЕНИЕ
 Анна.Сергеевна 

....

На сайте с 06 Дек, 2006

Сообщение 5 Добавлено: 08 Сен, 2017 г. - 14:13 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Коллеги, добрый день. Помогите с матрешкой по ставка декрета. Ситуация такая, в магазине Ромашка, 6 сотрудников: А, Б, С, Д, Е, Ф.
Сотрудник А идет в декрет потом в отпуск по уходу за ребенком. Сотрудник Б переводится на место А, сотрудник С идет тоже в декрет и потом в отпуск по уходу за ребенком, Д идет на место Б, сотрудник Е на место Д, Ф- остается на своем месте. На вакантное место Е берем сотрудника М на срочный ТД. Открывается у нас другой магазин Лютик. И сотрудник Б, который сейчас на месте А увольняется и оформляется в новый магазин, сотрудник М увольняется и тоже оформляется на работу в новый магазин Лютик. Оставшиеся сотрудники, остаются в магазине первом, который Ромашка. НО сотрудник Д, который сейчас занимает место Б, возвращается на свое место Д. сотрудник Е, который сейчас занимается место Д, переходит на вакантную должность Б, из которой увольняется Б, который временно на месте А.
Я незнаю, понял ли меня кто-нибудь.
Чокнутый Но помогите распутаться и оформить документарно эту сказочную заваруху. Помогите Помогите Помогите Стена
С сотрудником С все просто, его ставку никто не занимал, пока он был в отпуске по уходу за ребенком. И сейчас она может выходить спокойно на свое место через заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3- лет и соответственно приказом. Сотрудника Е могу уволить со срочного ТД по собственному желанию, с ним тоже проблем не вижу. Что делать с сотрудниками Б Д и Е?
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 neofitik 

^

На сайте с 02 Дек, 2016

Сообщение   Добавлено: 08 Сен, 2017 г. - 15:31 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Первое место в номинации "Вопрос года" )))

Скопировала себе текст в Ворд, буду думать ))
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 Жанетт 

Помощник сайта

На сайте с 31 Авг, 2005

Сообщение   Добавлено: 08 Сен, 2017 г. - 15:34 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Анна.Сергеевна писал(а):
сотрудник Б, который сейчас на месте А увольняется и оформляется в новый магазин

и больше с ним ничего не нужно делать
Анна.Сергеевна писал(а):
сотрудник Д, который сейчас занимает место Б, возвращается на свое место Д.

прекрасно, так и должно быть
Анна.Сергеевна писал(а):
сотрудник Е, который сейчас занимается место Д, переходит на вакантную должность Б

обычный перевод, зачем его увольнять.
В чем вопрос-то? Вы сами все расписали))
 Жанетт 

Помощник сайта

На сайте с 31 Авг, 2005

Сообщение   Добавлено: 08 Сен, 2017 г. - 15:35 цитироватьцитата    Вернуться к началу

или я чего-то недопоняла?
Вспомнился Гайдаевский фильм))) Этот с этой, этот с этой, ну а мы с Володей))
 neofitik 

^

На сайте с 02 Дек, 2016

Сообщение   Добавлено: 08 Сен, 2017 г. - 15:41 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Анна.Сергеевна писал(а):
Что делать с сотрудниками Б Д и Е?

Они сами с собой уже все делают:
Анна.Сергеевна писал(а):
И сотрудник Б, который сейчас на месте А УВОЛЬНЯЕТСЯи оформляется в новый магазин

Анна.Сергеевна писал(а):
НО сотрудник Д, который сейчас занимает место Б, ВОЗВРАЩАЕТСЯ на свое место Д

---

Анна.Сергеевна писал(а):
сотрудник Е, который сейчас занимается место Д, на ВАКАНТНУЮ должность Б

и Стрелка
Анна.Сергеевна писал(а):
Сотрудника Е могу уволить со срочного ТД по собственному желанию, с ним тоже проблем не вижу.
 neofitik 

^

На сайте с 02 Дек, 2016

Сообщение   Добавлено: 08 Сен, 2017 г. - 16:19 цитироватьцитата    Вернуться к началу

В итоге у вас сейчас (с учетом увольнения Б):
А - в декрете, должность свободна
Е на постоянной должности (бывшей Б) бессрочный тд
Д = на Д

Е - вакантная должность

С - в декрете, должность свободна

Ф=Ф

так?
 Анна.Сергеевна 

....

На сайте с 06 Дек, 2006

Сообщение   Добавлено: 11 Сен, 2017 г. - 11:59 цитироватьцитата    Вернуться к началу

neofitik получается я сначала должна с сотрудника Б, взять заявление на увольнение, уволить его из магазина Ромашка. И оформить прием на работу в магазин Лютик. Уволить я его должна с должности А, на которой он временно? с записью в трудовой книжки? Или со своей первоначальной должности? если с нее, то как она туда вернется?! Если ее место пока еще занимает временный сотрудник Д. Вообщем у меня вопрос, по документальному оформлению всего этого переворота? Чтобы увольнять/переводить людей, все сотрудники должны вернуться на свои места и уходить с них?
 neofitik 

^

На сайте с 02 Дек, 2016

Сообщение   Добавлено: 11 Сен, 2017 г. - 12:04 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Временные переводы в тр.книжку не вносятся.

"Другие магазины" у вас "принадлежат" другому юр.лицу или этому же?

У одного юр.лица может быть много розничных точек-магазинов,
или
разные розничные точки-магазины могут быть разными юр.лицами.

У вас как?
 Анна.Сергеевна 

....

На сайте с 06 Дек, 2006

Сообщение   Добавлено: 11 Сен, 2017 г. - 12:15 цитироватьцитата    Вернуться к началу

neofitik, принадлежат другому юр. лицу.
 Анна.Сергеевна 

....

На сайте с 06 Дек, 2006

Сообщение   Добавлено: 11 Сен, 2017 г. - 12:23 цитироватьцитата    Вернуться к началу

neofitik, То есть получается, что увольнять сотрудника Б, который занимает временно ставку А, я буду с должности Б? В приказе какую должность писать?
Перейти:  
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема

Яндекс.Метрика

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2017
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.
Дизайн - «Энсайн»
веб-дизайн | оптимизация | продвижение
Время формирования страницы: 0.484515 сек.