ДЕЙСТВИЯ СО СТРАНИЦЕЙ



ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ
Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»
Очно-дистанционный курс профессиональной переподготовки Национального союза кадровиков и Московского технологического университета (МИРЭА) в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». Диплом государственного образца государственного университета о прохождении профессиональной переподготовки и удостоверение Национального союза кадровиков.

ТК РФ  

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

для рабочего стола
 
главное вкратце:
Регистрация   |   Забыли пароль?
  e-mail
пароль
запомнить

журнал
Обучение
НСК-школа
ФОРУМ
Оставьте свое мнение о ней или узнайте, что думают другие!






 » Форумы виртуального сообщества кадровиков
 » О работе
Начать новую тему НОВАЯ ТЕМА   Ответить на тему ОТВЕТИТЬ
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
АВТОР СООБЩЕНИЕ
 HR_Ирина *

 

   ^^^^



На сайте с 07 Фев, 2006
Сообщения: 5998


Сообщение   Добавлено: 08 Сен, 2017 г. - 13:51 цитироватьцитата    Вернуться к началу

А вы об этом что-то слышали? Я сегодня получила это от московского начальства:

Новые правила заверения трудовых книжек
Копия трудовой книжки может понадобиться:
• самому ее владельцу, то есть сотруднику,
• организации, в которой он работает.
По новым правилам в этих случаях копии будут заверяться по-разному.
Сначала копируется каждый разворот книжки — на отдельном листе формата А4. Отметка «Копия» проставляется на первом листе, а на последнем отмечается, что она заверена. Эти действия производятся при создании копии как для внутреннего, так и для внешнего пользования. Далее начинаются различия.
Копия для внутреннего пользования, например, сделанная на случай утери оригинала, оформляется так. Вносится запись «Верно», на следующей строчке указывается должность сотрудника, который подготовил эту копию. Ему также следует расписаться и расшифровать свою подпись.
Работнику копия трудовой книжки может понадобиться для предоставления в различные ведомства и организации. В соответствии со статьей 62 Трудового кодекса РФ, копию нужно выдать сотруднику в течение 3 рабочих дней с момента его обращения. По новым правилам под отметкой «Верно» и подписью уполномоченного лица нужно сделать запись о месте хранения оригинала трудовой книжки. Здесь нужно указать отдел кадров организации.

На этом различие в оформлении копии трудовой книжки для внутреннего пользования и для сторонних организаций закачивается. Далее на копии проставляется печать работодателя (при наличии).
Оттиск может захватить должность подписавшего копию лица, но не должен затронуть его подпись.
Подготовленные листы нумеруются и сшиваются, ставится отметка «Верно. Прошито и пронумеровано» и указывается количество листов. Также проставляется дата и подпись (с расшифровкой) того лица, которое заверило документ.
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 Ворчунья *



   *



На сайте с 25 Июн, 2004
Сообщения: 41846


Сообщение   Добавлено: 08 Сен, 2017 г. - 14:20 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ГОСТ 6.30-2003 утрачивает силу с 01.07.2018 . приказ Росстандарта от 08.12.2016 № 2004-ст. На смену ему придет ГОСТ Р 7.0.97-2016. нас интересует п. 5.26

_________________
Работа сама по себе не сделается, но и чай сам себя не попьет.
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 HR_Ирина *

 

   ^^^^



На сайте с 07 Фев, 2006
Сообщения: 5998


Сообщение   Добавлено: 08 Сен, 2017 г. - 14:49 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Ворчунья писал(а):
ГОСТ Р 7.0.97-2016. нас интересует п. 5.26

Почитала. Про "Подготовленные листы нумеруются и сшиваются, ставится отметка «Верно. Прошито и пронумеровано» и указывается количество листов." не нашла.
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 Ворчунья *



   *



На сайте с 25 Июн, 2004
Сообщения: 41846


Сообщение   Добавлено: 08 Сен, 2017 г. - 15:25 цитироватьцитата    Вернуться к началу

HR_Ирина, так и вступает в силу только через год

_________________
Работа сама по себе не сделается, но и чай сам себя не попьет.
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
Показать сообщения:     
Перейти:  
Начать новую тему НОВАЯ ТЕМА   Ответить на тему ОТВЕТИТЬ
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема

Яндекс.Метрика

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2017
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.
Дизайн - «Энсайн»
веб-дизайн | оптимизация | продвижение
Время формирования страницы: 0.52011 сек.