ДЕЙСТВИЯ СО СТРАНИЦЕЙ

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ
Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»
Очно-дистанционный курс профессиональной переподготовки Национального союза кадровиков и Московского технологического университета (МИРЭА) в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». Диплом государственного образца государственного университета о прохождении профессиональной переподготовки и удостоверение Национального союза кадровиков.

ТК РФ  

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

для рабочего стола

главное вкратце:
Регистрация   |   Забыли пароль?
пароль
запомнить

журнал
Обучение
НСК-школа
ФОРУМ
Оставьте свое мнение о ней или узнайте, что думают другие!

» Форумы виртуального сообщества кадровиков
 » О работе
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
АВТОР СООБЩЕНИЕ
 sun64 

^

На сайте с 15 Окт, 2004

Сообщение 3 Добавлено: 17 Июл, 2017 г. - 10:25 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Уважаемые коллеги! прошу извинить меня, но поиск у меня почему-то работает некорректно... осуществляется только по автору Грусть
не могу ничего сделать.
Киньте в меня, пожалуйста, ссылки по аттестации персонала - положение, как проводится, кем проводится...
Руководство решило, что аттестация персонала нам жизненно необходима, а я вообще понять не могу, что же мне теперь со всем этим делать...
Особенно интересует - кто же проводит аттестацию??? Очень прошу помочь!
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 ETimonova 

^^^^^

На сайте с 01 Мар, 2010

Сообщение   Добавлено: 17 Июл, 2017 г. - 11:03 цитироватьцитата    Вернуться к началу

[перейти по ссылке]
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 ЛАД *

^^^^^

На сайте с 27 Янв, 2005

Сообщение   Добавлено: 17 Июл, 2017 г. - 11:46 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Выбирайте

[перейти по ссылке]

^

На сайте с 15 Окт, 2004

Сообщение   Добавлено: 17 Июл, 2017 г. - 12:37 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Спасибо-спасибо огромное!
а есть ли у Вас опыт проведения аттестации сторонними организациями? есть ли такое вообще в природе?
и как проводится аттестация, например, главного бухгалтера и начальника отдела кадров?
главного бухгалтера, предположим, может проаттестировать и финансовый директор... А вот начальника отдела кадров?
 ETimonova 

^^^^^

На сайте с 01 Мар, 2010

Сообщение   Добавлено: 17 Июл, 2017 г. - 12:48 цитироватьцитата    Вернуться к началу

sun64, прочитав хотя бы одну из тем, которые вам дал ЛАД, вы поймете, что аттестация проводится комиссией, а не
sun64 писал(а):
финансовый директор
и пр. читайте, материала более чем..
 ilichkadr *

^^^^^

На сайте с 21 Мая, 2007

Сообщение   Добавлено: 17 Июл, 2017 г. - 12:56 цитироватьцитата    Вернуться к началу

sun64 писал(а):
есть ли такое вообще в природе?

sun64, В природе есть, а именно: аттестация рабочих мест по условиям труда, которая проводится специализированной организацией, имеющей лицензию. Что касаемо аттестации работников организации, то сторонние организации не привлекаются по определению. В состав аттестационной комиссии могут входить специалисты из других организаций.
 sun64 

^

На сайте с 15 Окт, 2004

Сообщение   Добавлено: 17 Июл, 2017 г. - 14:55 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ilichkadr писал(а):
В состав аттестационной комиссии могут входить специалисты из других организаций.

Это я и имела в виду..
Гендир не хочет, чтобы аттестацию проводили непосредственно силами сотрудниками нашей организации, а хотят привлечь независимую экспертизу.
Вот очень хочется узнать об этом поподробнее
 sun64 

^

На сайте с 15 Окт, 2004

Сообщение   Добавлено: 17 Июл, 2017 г. - 15:01 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ETimonova, я читаю, изучаю... И понимаю, что проводится комиссией. Но я не могу понять с практической точки зрения - утверждена комиссия в составе, например: финансовый директор, коммерческий директор, специалист по административно-кадровой работе (например). Необходимо аттестовать начальника отдела кадров. Как может финансовый директор проводить аттестацию, если в кадрах нет опыта?
вот что меня интересует...
в материалах все в общем... а интересуют мелочи
 ilichkadr *

^^^^^

На сайте с 21 Мая, 2007

Сообщение   Добавлено: 17 Июл, 2017 г. - 15:20 цитироватьцитата    Вернуться к началу

sun64 писал(а):
Гендир не хочет, чтобы аттестацию проводили непосредственно силами сотрудниками нашей организации

sun64, Аттестационная комиссия создается в организации непосредственно из числа своих сотрудников и действует на постоянной основе.Председателем аттестационной комиссии является руководитель организации или его первый заместитель. Члены назначаются из руководящих сотрудников – специалистов, имеющих квалификацию. Если имеется профсоюзная организация, то её представители также становятся участниками комиссии. Главной обязанностью комиссии является оценка работы аттестуемого персонала. В качестве не зависимых экспертов в состав аттестационной комиссии, как правило, привлекают из сторонних организаций. Это вызвано тем, что в организации не всегда есть специалисты способные дать экспертную оценку деятельности того или иного сотрудника компании.
sun64 писал(а):
хотят привлечь независимую экспертизу.
Всё зависит о того, чего хочет Гена. Независимая экспертиза, как правило, требуется для разрешения спорных вопросов, но не для аттестации персонала компании.
 ilichkadr *

^^^^^

На сайте с 21 Мая, 2007

Сообщение   Добавлено: 17 Июл, 2017 г. - 15:31 цитироватьцитата    Вернуться к началу

sun64 писал(а):
Необходимо аттестовать начальника отдела кадров

sun64, Пригласите за деньги контору, занимающуюся кадровым аудитом. Не стоит обращать особое внимание при выборе такой компании на рекламу. Лучше узнать репутацию по отзывам других компаний, которые пользовались услугами сторонних аудиторов. Это позволит избежать некачественной проверки и сотрудничества с недобросовестным аудиторами.Это даст независимый взгляд и оценку на работу отдела кадров с разных сторон и поможет ее усовершенствовать. По результатам работы аудиторской конторы начальнику отдела кадров могут указать и на дверь.
Перейти:  
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема

Яндекс.Метрика

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2017
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.
Дизайн - «Энсайн»
веб-дизайн | оптимизация | продвижение
Время формирования страницы: 0.494756 сек.