ДЕЙСТВИЯ СО СТРАНИЦЕЙ

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ
Субботняя школа HR. Курс «Директор по персоналу. Первый уровень»Субботняя школа HR. Курс «Директор по персоналу. Первый уровень»
Участники курса смогут ознакомиться с опытом успешных компаний, актуализировать свои знания, освоить новые HR-инструменты поиска и подбора персонала; более быстрого ввода сотрудников в рабочую деятельность; мотивации и стимулирования сотрудников; деловой оценки сотрудников; построения внутренних коммуникаций и управления корпоративной культурой. Занятия (всего пять учебных дней) проходят по субботам и не отнимают рабочее время.

ТК РФ  

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

для рабочего стола

главное вкратце:
Регистрация   |   Забыли пароль?
пароль
запомнить

журнал
Обучение
НСК-школа
ФОРУМ
Оставьте свое мнение о ней или узнайте, что думают другие!

«Проверки ГИТ»«Проверки ГИТ»
Все, о чем должен знать работодатель и сотрудники при проверке ГИТ.
1000 руб.

» Форумы виртуального сообщества кадровиков
 » О работе
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
АВТОР СООБЩЕНИЕ
 Л_В 

На сайте с 27 Окт, 2016

Сообщение 1 Добавлено: 11 Янв, 2017 г. - 10:57 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Коллеги, помогите пожалуйста. Работник самовольно покинул рабочее место на 2 часа раньше окончания рабочего дня. Прогулом мы считать это не можем, так есть ли смысл тогда составлять акт об отсутствии на рабочем месте? Достаточно ли будет докладной записки непосредственного руководителя и объяснительной провинившегося для вынесения дисциплинарки?
П.С. работника готовим на "выход", суды возможны.
Спасибо, жду советов Помогите
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  
 jasmindvkom 

^^

На сайте с 10 Окт, 2009

Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2017 г. - 11:12 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Л_В писал(а):
Достаточно ли будет докладной записки непосредственного руководителя и объяснительной провинившегося для вынесения дисциплинарки?
Достаточно.
Л_В писал(а):
есть ли смысл тогда составлять акт об отсутствии на рабочем месте?

Л_В, если готовите работника на "выход" , то лучше составить акт.
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 ЛАД *

^^^^^

На сайте с 27 Янв, 2005

Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2017 г. - 11:27 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Л_В писал(а):
Достаточно ли будет докладной записки непосредственного руководителя и объяснительной провинившегося для вынесения дисциплинарки?

Вполне достаточно и обязательно, если хотите дисциплинарку ему "приклеить".
Уволить за прогул не сможете - это да!(часов отсутствия не хватает до -"свыше 4-х".
А для "замечание" и "выговор" обычная процедура - докладная начальника, объяснение бедолаги, при отказе дать объяснение - акт, приказ о взыскании, ознакомление с приказом, при отказе ознакомиться - акт.

^

На сайте с 19 Апр, 2005

Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2017 г. - 11:31 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Хоть увольнение, хоть вынесение замечания/выговора - все это дисциплинарное взыскание и процедура применения одна и та же
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 Л_В 

На сайте с 27 Окт, 2016

Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2017 г. - 11:52 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Акт об отсутствии не был руководителем составлен сразу, звонок на мобильный работника, дабы прояснить причину ухода, он тоже не сделал. Не хочется мне составлять этот документ задним числом просто, чтобы в суде не влипнуть. Поэтому и рассматриваю сейчас вариант отойти от акта и ограничиться докладной и объяснительными, все таки это не прогул, и на данный момент увольнения не будет, только дисциплинарка - пока "копим". Читай тут
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  
 ETimonova 

^^^^^

На сайте с 01 Мар, 2010

Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2017 г. - 12:44 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Л_В, что немаловажно: в табеле обязательно проставить фактические часы работы, т.е. меньше на 2 часа, чем должен был отработать, и при начислении з/п все это учесть, т.е. з/п должна быть меньше. раз готовитесь к суду.
 Л_В 

На сайте с 27 Окт, 2016

Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2017 г. - 12:51 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ETimonova писал(а):
табеле обязательно проставить фактические часы работы, т.е. меньше на 2 часа,
, да это обязательно конечно. А как по Вашему мнению, нужно мне акт делать? Стремно задним числом, эта ситуация 9 января произошла.
 ЛАД *

^^^^^

На сайте с 27 Янв, 2005

Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2017 г. - 13:26 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Л_В писал(а):
А как по Вашему мнению, нужно мне акт делать?

Дождитесь письменного объяснения от бедолаги. Сам даст объяснение - можно и без акта обойтись, не даст объяснения - желательно актом подстраховаться.
Пока ведь не увольняете.

На сайте с 27 Окт, 2016

Сообщение   Добавлено: 11 Янв, 2017 г. - 13:48 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ЛАД писал(а):
Л_В писал(а):
А как по Вашему мнению, нужно мне акт делать?

Дождитесь письменного объяснения от бедолаги. Сам даст объяснение - можно и без акта обойтись, не даст объяснения - желательно актом подстраховаться.
Пока ведь не увольняете.
ЛАД писал(а):
Дождитесь письменного объяснения от бедолаги
, объяснение уже есть. Якобы с напарником они договорились - тот ушел утром пораньше, а этот вечером. Я подстраховаться хочу, человек он конфликтный и в силу нажима уже встал в оборону. Сам не уйдет, т.е. будем уходить по плохому, а это суд 100%, где все бумаги мои вынь и положь.
Я сейчас склоняюсь все же без акта сделать приказ о выговоре, городить задним числом не хочу, туда комиссию впихнуть надо будет - а если на суд кого вызовут, там запутаться могут. Не люблю я так.
Стена Злость
 jasmindvkom 

^^

На сайте с 10 Окт, 2009

Сообщение   Добавлено: 12 Янв, 2017 г. - 09:02 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Л_В писал(а):
склоняюсь все же без акта сделать приказ о выговоре, городить задним числом не хочу
Ну и не "городите". Для дисциплинарного взыскания вообще необходимо иметь только объяснительную работника. Объяснительная у вас уже есть, работник подтверждает нарушение ПВТР.
Судя по тому, что они договорились с напарником и
Л_В писал(а):
тот ушел утром пораньше, а этот вечером.
, то ваш "кандидат на вылет" все же находился на рабочем месте положенное ему количество часов. Поэтому в табеле, скорее всего, не будет
ЦИТАТА:
меньше на 2 часа, чем должен был отработать
. Другое дело, что они без разрешения руководителя изменили график работы. Поэтому основной упор надо делать не на недоработку нормы часов в день, а на самоуправство и нарушение ПВТР.
Кстати, почему вы хотите наказать только одного работника? А тот , кто ушел с работы раньше - он то явно свою норму часов не выработал. Я считаю, что с него тоже надо взять объяснения.
Перейти:  
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема

Яндекс.Метрика

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2017
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.
Дизайн - «Энсайн»
веб-дизайн | оптимизация | продвижение
Время формирования страницы: 0.481921 сек.