ДЕЙСТВИЯ СО СТРАНИЦЕЙ

СВЕЖИЙ НОМЕР ЖУРНАЛА KADROVIK.RU:
журнал Kadrovik.ru, №4 (89) 2014

КАТАЛОГ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ:

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ
Нажмите

ТК РФ Производственный календарь 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, для рабочего стола

главное вкратце:
Регистрация   |   Забыли пароль?
пароль
запомнить

журнал
Обучение
НСК-школа
ФОРУМ
Оставьте свое мнение о ней или узнайте, что думают другие!

ВНИМАНИЕ!
Вакансия НСК
МЕНЕДЖЕР по продажам

» Форумы виртуального сообщества кадровиков
 » О работе
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
АВТОР СООБЩЕНИЕ
 Kenga_M 

На сайте с 27 Фев, 2004

Сообщение 9 Добавлено: 15 Ноя, 2004 г. - 14:51 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Добрый день. Коллеги, такая странная ситуация ( не в моей фирме Здорово! Женщину уволили в период нахождения в отпуске по беременности и родам. Причем, почему-то оплачивали ей все это время не больничный и пособие, а начисляли официальную заработную плату Шок
Бывшая сотрудница естественно, теперь обращается в суд. Ко мне она обратилась с таким вопросом: если суд рассчитает ей сумму, которую обязан выплатить работатдатель ( больничный, пособие), то будет ли тот же суд требовать возврата работодателю начисленной ей за все это время з/п ? МОжет у кого есть мысли по этому поводу?
Зараннее благодарю!
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 Тагировна *

^^

На сайте с 26 Сен, 2003

Сообщение   Добавлено: 15 Ноя, 2004 г. - 15:07 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ЦИТАТА:

Женщину уволили в период нахождения в отпуске по беременности и родам.

по каким основаниям?
по с/ж или закончился СТД?
Оформлялся ли этот отпуск?
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 svetiks *

^^^

На сайте с 15 Сен, 2004

Сообщение   Добавлено: 15 Ноя, 2004 г. - 15:15 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Суд ничего от неё требовать не будет. А требовать будут от работодателя правильного начисления пособия и оплаты б/л (если этот б/л был предоставлен в организацию). Перерасчёта, думаю, тоже делать не будут, т.к. тот факт, что организация начисляла з/плату работнику, которого фактически не было на работе по причине беременности и родов (ведь не работала же она вплоть до самых родов и на следующий же день после них!!!), сам по себе является вопиющим безобразием, да и попросту большой глупостью со стороны бухгалтерии этой организации.
 guha *

.....

На сайте с 23 Сен, 2004

Сообщение   Добавлено: 15 Ноя, 2004 г. - 15:22 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Kenga_M, думается мне, что возврата требовать не будут, но вот перерасчет и взаимозачет выплаченных сумм вполне может быть произведен. Ведь, как бы ни был не прав работодатель, суд все равно будет требовать произведения всех процедур и расчетов в соответствии с законом, от этого никуда не деться (вполне правильно и обоснованно). Другое дело, что, как правильно заметила, Тагировна, необходимо рассматривать данную ситуацию применимо к обстоятельствам, а не вырывая ее из контекста.
 Kenga_M 

На сайте с 27 Фев, 2004

Сообщение   Добавлено: 15 Ноя, 2004 г. - 16:41 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Тагировна, guha, да, вы правы я не четко описала ситуацию. Уволили сотрудницу (без заявления с ее стороны) по собствнному желанию. Больничные листы и свидительство о рождении ребенка она в организацию предоставляла.
Пишу и сама понимаю, что это обсурд, но так мне изложили ситуацию.
 Тагировна *

^^

На сайте с 26 Сен, 2003

Сообщение   Добавлено: 15 Ноя, 2004 г. - 18:00 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Я думаю, что суд ее восстановит, ей оплатят листок нетрудоспособности (родовой) в полном размере, а вот насчет з/п - сомневаюсь. И еще, она имеет полное право потребовать возмещения морального ущерба.
Перейти:  
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема

Яндекс.Метрика

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2014
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.
Дизайн - «Энсайн»
веб-дизайн | оптимизация | продвижение
Время формирования страницы: 0.551024 сек.