ДЕЙСТВИЯ СО СТРАНИЦЕЙ

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ
Корпоративный семинар «Система профессиональных стандартов: готовимся к применению»Корпоративный семинар «Система профессиональных стандартов: готовимся к применению»
Реестр принятых профессиональных стандартов, законодательная база. Подготовка организации к применению профессиональных стандартов. Кадровые технологии, зависящие от введения профессиональных стандартов. Требования к кадровому делопроизводству в условиях внедрения профстандартов. Порядок приведения в соответствие наименований должностей в компании с профстандартами и квалификационными справочниками, корректировка должностных инструкций. Рекрутмент. Процедура отказа в приеме на работу. Изменение системы оплаты труда. Корректировка штатного расписания. Процедура подтверждения квалификации. Повышение квалификации работника в соответствии с профессиональными стандартами. Организация обучения работника в случае несоответствия профстандарту. Порядок перевода работника на другую должность или расторжение трудового договора по результатам оценки.

ТК РФ  Производственный календарь 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, для рабочего стола

главное вкратце:
Регистрация   |   Забыли пароль?
пароль
запомнить

журнал
Обучение
НСК-школа
ФОРУМ
Оставьте свое мнение о ней или узнайте, что думают другие!

» Форумы виртуального сообщества кадровиков
 » О работе
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
АВТОР СООБЩЕНИЕ
 Kenga_M 

На сайте с 27 Фев, 2004

Сообщение 9 Добавлено: 15 Ноя, 2004 г. - 14:51 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Добрый день. Коллеги, такая странная ситуация ( не в моей фирме Здорово! Женщину уволили в период нахождения в отпуске по беременности и родам. Причем, почему-то оплачивали ей все это время не больничный и пособие, а начисляли официальную заработную плату Шок
Бывшая сотрудница естественно, теперь обращается в суд. Ко мне она обратилась с таким вопросом: если суд рассчитает ей сумму, которую обязан выплатить работатдатель ( больничный, пособие), то будет ли тот же суд требовать возврата работодателю начисленной ей за все это время з/п ? МОжет у кого есть мысли по этому поводу?
Зараннее благодарю!
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 Тагировна *

^^

На сайте с 26 Сен, 2003

Сообщение   Добавлено: 15 Ноя, 2004 г. - 15:07 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ЦИТАТА:

Женщину уволили в период нахождения в отпуске по беременности и родам.

по каким основаниям?
по с/ж или закончился СТД?
Оформлялся ли этот отпуск?
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 svetiks *

^^^

На сайте с 15 Сен, 2004

Сообщение   Добавлено: 15 Ноя, 2004 г. - 15:15 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Суд ничего от неё требовать не будет. А требовать будут от работодателя правильного начисления пособия и оплаты б/л (если этот б/л был предоставлен в организацию). Перерасчёта, думаю, тоже делать не будут, т.к. тот факт, что организация начисляла з/плату работнику, которого фактически не было на работе по причине беременности и родов (ведь не работала же она вплоть до самых родов и на следующий же день после них!!!), сам по себе является вопиющим безобразием, да и попросту большой глупостью со стороны бухгалтерии этой организации.

.....

На сайте с 23 Сен, 2004

Сообщение   Добавлено: 15 Ноя, 2004 г. - 15:22 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Kenga_M, думается мне, что возврата требовать не будут, но вот перерасчет и взаимозачет выплаченных сумм вполне может быть произведен. Ведь, как бы ни был не прав работодатель, суд все равно будет требовать произведения всех процедур и расчетов в соответствии с законом, от этого никуда не деться (вполне правильно и обоснованно). Другое дело, что, как правильно заметила, Тагировна, необходимо рассматривать данную ситуацию применимо к обстоятельствам, а не вырывая ее из контекста.
 Kenga_M 

На сайте с 27 Фев, 2004

Сообщение   Добавлено: 15 Ноя, 2004 г. - 16:41 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Тагировна, guha, да, вы правы я не четко описала ситуацию. Уволили сотрудницу (без заявления с ее стороны) по собствнному желанию. Больничные листы и свидительство о рождении ребенка она в организацию предоставляла.
Пишу и сама понимаю, что это обсурд, но так мне изложили ситуацию.
 Тагировна *

^^

На сайте с 26 Сен, 2003

Сообщение   Добавлено: 15 Ноя, 2004 г. - 18:00 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Я думаю, что суд ее восстановит, ей оплатят листок нетрудоспособности (родовой) в полном размере, а вот насчет з/п - сомневаюсь. И еще, она имеет полное право потребовать возмещения морального ущерба.
Перейти:  
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема

Яндекс.Метрика

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2016
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.
Дизайн - «Энсайн»
веб-дизайн | оптимизация | продвижение
Время формирования страницы: 1.215135 сек.