ДЕЙСТВИЯ СО СТРАНИЦЕЙ

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ
Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»
Очно-дистанционный курс профессиональной переподготовки Национального союза кадровиков и Московского технологического университета (МИРЭА) в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». Диплом государственного образца государственного университета о прохождении профессиональной переподготовки и удостоверение Национального союза кадровиков.

ТК РФ  

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

для рабочего стола

главное вкратце:
Регистрация   |   Забыли пароль?
пароль
запомнить

журнал
Обучение
НСК-школа
ФОРУМ
Оставьте свое мнение о ней или узнайте, что думают другие!

» Форумы виртуального сообщества кадровиков
 » О работе
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
АВТОР СООБЩЕНИЕ
 Sudarushka 

....

На сайте с 22 Фев, 2006

Сообщение   Добавлено: 06 Сен, 2017 г. - 11:55 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Добрый день! Вопрос простой. Как будет правильнее, ставить или нет в выходной день в табеле НН (в случае невыясненного отсутствия работника). Сейчас программа 1С ставит подряд, включая субботы и воскресенья. Мне кажется, глупо как-то ставить НН в день (выходной), в который можно отсутствовать. Как на это смотрят проверяющие инстанции?
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 25114-017 

^^^^

На сайте с 28 Июн, 2005

Сообщение   Добавлено: 06 Сен, 2017 г. - 12:01 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Код НН, или отсутствие работника по невыясненным причинам, проставляется всякий раз и до тех пор, пока работника нет на работе. Т.к. в выходные дни он не работает, то ставить надо код В (выходной день).
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 Sudarushka 

....

На сайте с 22 Фев, 2006

Сообщение   Добавлено: 06 Сен, 2017 г. - 12:18 цитироватьцитата    Вернуться к началу

IT-шники не хотят исправлять. Хочу их убедить) Они ссылаются на то, что, если это окажется больничным, то рассчитывать придется и выходные дни. И правильно программа ставит НН с выходными. Практика есть какая-то по этому вопросу?
 ilichkadr *

^^^^^

На сайте с 21 Мая, 2007

Сообщение   Добавлено: 06 Сен, 2017 г. - 13:05 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Sudarushka писал(а):
IT-шники не хотят исправлять

Sudarushka, Работать они не хотят.
Sudarushka писал(а):
если это окажется больничным, то рассчитывать придется и выходные дни.
Поставите "Б". Согласен
25114-017 писал(а):
ставить надо код В (выходной день)
 neofitik 

^

На сайте с 02 Дек, 2016

Сообщение   Добавлено: 06 Сен, 2017 г. - 13:13 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Sudarushka писал(а):
Они ссылаются на то, что, если это окажется больничным, то рассчитывать придется и выходные дни

А если прогул, то, по их мнению, работник должен объяснить свое отсутствие в выходной день.
 jasmindvkom 

^^

На сайте с 10 Окт, 2009

Сообщение   Добавлено: 06 Сен, 2017 г. - 13:31 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Sudarushka писал(а):
Мне кажется, глупо как-то ставить НН в день (выходной), в который можно отсутствовать.
А я считаю, что глупо ставить в суб. и вскр. - "В", если с понедельника по пятницу человек не работал. В ТК дается определение что такое выходные дни.
ЦИТАТА:
Статья 111. Выходные дни
Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Sudarushka, суббота и воскресенье являются выходными днями только для тех, кто работает или учится. Для тех, кто не работает, суббота и воскресенье - не выходные, а такие же будничные дни как понедельник или пятница. У неработающих выходных дней нет ибо отдых полагается после работы или учебы.
ЦИТАТА:
А если прогул, то, по их мнению, работник должен объяснить свое отсутствие в выходной день.
А по-вашему, от чего прогульщик должен отдыхать?
 ilichkadr *

^^^^^

На сайте с 21 Мая, 2007

Сообщение   Добавлено: 06 Сен, 2017 г. - 13:35 цитироватьцитата    Вернуться к началу

jasmindvkom писал(а):
глупо ставить в суб. и вскр. - "В", если с понедельника по пятницу человек не работал.

jasmindvkom, Глупо вести табель, если человек вообще не работал. Улыбка
 Жанетт 

Помощник сайта

На сайте с 31 Авг, 2005

Сообщение   Добавлено: 06 Сен, 2017 г. - 13:37 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Sudarushka, а чем вам мешают НН в выходные? У меня тоже ставиться сплошняком, ну и ладно. Когда корректируем, тогда все по буковкам и расписываем))
neofitik, если прогул длительный, объяснительную буду требовать за весь срок, а не по отдельным дням. И в приказе тоже буду указывать единый срок, и из отпускного стажа выдерну тоже весь срок.
 tatyanp2008 

^^

На сайте с 21 Авг, 2008

Сообщение   Добавлено: 06 Сен, 2017 г. - 14:49 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Жанетт писал(а):
Sudarushka, а чем вам мешают НН в выходные? У меня тоже ставиться сплошняком, ну и ладно. Когда корректируем, тогда все по буковкам и расписываем))
neofitik, если прогул длительный, объяснительную буду требовать за весь срок, а не по отдельным дням. И в приказе тоже буду указывать единый срок, и из отпускного стажа выдерну тоже весь срок.

Поддерживаю Отлично!
 neofitik 

^

На сайте с 02 Дек, 2016

Сообщение   Добавлено: 07 Сен, 2017 г. - 09:44 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Если в выходные будет В, то нарушения не будет.
Перейти:  
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема

Яндекс.Метрика

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2017
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.
Дизайн - «Энсайн»
веб-дизайн | оптимизация | продвижение
Время формирования страницы: 0.954684 сек.