ДЕЙСТВИЯ СО СТРАНИЦЕЙ

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ
Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»Программа профессиональной переподготовки «Управление персоналом (Профессиональный стандарт)»
Очно-дистанционный курс профессиональной переподготовки Национального союза кадровиков и Московского технологического университета (МИРЭА) в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». Диплом государственного образца государственного университета о прохождении профессиональной переподготовки и удостоверение Национального союза кадровиков.

ТК РФ  

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

для рабочего стола

главное вкратце:
Регистрация   |   Забыли пароль?
пароль
запомнить

журнал
Обучение
НСК-школа
ФОРУМ
Оставьте свое мнение о ней или узнайте, что думают другие!

» Форумы виртуального сообщества кадровиков
 » О работе
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
АВТОР СООБЩЕНИЕ
 sun64 

.....

На сайте с 15 Окт, 2004

Сообщение   Добавлено: 30 Дек, 2016 г. - 11:45 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Уважаемые коллеги!
С наступающим Новым годом!!!

не справляюсь я с поиском на форуме ( простите меня
киньте в меня ссылкой на положение о дресс-коде, если такое имеется
Или помогите, пожалуйста, если есть у кого - прикрепите пример
Спасибо большое!
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 ilichkadr *

^^^^^

На сайте с 21 Мая, 2007

Сообщение   Добавлено: 30 Дек, 2016 г. - 12:10 цитироватьцитата    Вернуться к началу

sun64 писал(а):
на положение о дресс-коде

sun64, А эт зачем, чтобы навязать (узаконить) правила (рекомендации) относительно того, как сотрудникам следует выглядеть на рабочем месте и даже в конкретных ситуациях? Пример для сотрудников ФСИН [перейти по внешней ссылке]
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 ЛАД *

^^^^^

На сайте с 27 Янв, 2005

Сообщение   Добавлено: 30 Дек, 2016 г. - 12:26 цитироватьцитата    Вернуться к началу

[перейти по ссылке]

[перейти по ссылке]

[перейти по ссылке]

[перейти по ссылке]

[перейти по ссылке]

.....

На сайте с 15 Окт, 2004

Сообщение   Добавлено: 08 Янв, 2017 г. - 22:39 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ilichkadr, вот мне совсем это не нужно. Наши сотрудники, я считаю, вполне адекватные и способны понять, что если сказали - нет равным джинсам, то они и не будут надевать рваные джинсы.
Но наш гендир хочет наплодить кучу положений на все случаи жизни...
 Yevgeniya_Prof 

На сайте с 26 Дек, 2016

Сообщение   Добавлено: 09 Янв, 2017 г. - 02:09 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Но дресс-код это не только "рваные джинсы". Это многие элементы внешнего вида: от обуви до парфюмерии. Конечно, здесь необходим здравый смысл. И не надо одевать всех в армейскую форму. Целесообразность - вот главный принцип удачного внедрения дресс-кода. Кстати, я наблюдала дресс-код в ПВТР одного из гипермаркетов нашего города.
Вот и от меня ссылочка [перейти по внешней ссылке]
 incognito *

^^

На сайте с 11 Апр, 2005

Сообщение   Добавлено: 09 Янв, 2017 г. - 09:57 цитироватьцитата    Вернуться к началу

sun64 писал(а):
ilichkadr, вот мне совсем это не нужно. Наши сотрудники, я считаю, вполне адекватные и способны понять, что если сказали - нет равным джинсам, то они и не будут надевать рваные джинсы.
Но наш гендир хочет наплодить кучу положений на все случаи жизни...

В порядке флуда: понятно, что с гендиром не поспоришь, но я всегда считала, что если сотрудники вполне адекватные и одеваются без эпатажа, а гендиру при этом все равно не нравится, то ему хорошо бы помнить: прежде чем хотеть ввести респектабельный дресс-код, надо обеспечить сотрудникам достойную зарплату на его соблюдение.
 jasmindvkom 

^

На сайте с 10 Окт, 2009

Сообщение   Добавлено: 09 Янв, 2017 г. - 14:18 цитироватьцитата    Вернуться к началу

incognito писал(а):
надо обеспечить сотрудникам достойную зарплату на его соблюдение.
Ну, это на какой-то особенный дресс-код нужны дополнительные затраты. А чаще всего о дресс-коде вспоминают, когда в коллективе появляются такие экземпляры сотрудников, которые не утруждают себя соблюдением элементарной гигиены. Казалось бы, не требуется больших денег на кусок мыла и пачку стирального порошка, а вот поди ж ты - ходят воняют.
sun64 писал(а):
наш гендир хочет наплодить кучу положений на все случаи жизни...
Ну , если грамотно ихсоставить - то пусть себе будут...
 ЛАД *

^^^^^

На сайте с 27 Янв, 2005

Сообщение   Добавлено: 09 Янв, 2017 г. - 14:53 цитироватьцитата    Вернуться к началу

jasmindvkom писал(а):
Ну , если грамотно ихсоставить - то пусть себе будут...

Конечно, пусть будут!
Автор!
Возьмите за основу дресс-код швейцарского банка UBS.
Простенько и со вкусом, предложите гендиру... и всего-то 44 страницы
[перейти по внешней ссылке]

П.С. очень порадовал пункт :"мужчины обязаны носить нательные майки «из гигиенических и эстетических соображений», а женщинам предписывается носить нижнее белье телесного цвета из микрофибры, которое, в отличие от хлопка, не образует складок."
Интересно, кто и как контролировать будет эти пункты дресс-кода?

На сайте с 26 Дек, 2016

Сообщение   Добавлено: 10 Янв, 2017 г. - 06:31 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Дресс-код в ритейле: что носят в Lush, «Адамас» и в других организациях [перейти по внешней ссылке]
 workopm 

На сайте с 19 Мая, 2016

Сообщение   Добавлено: 10 Янв, 2017 г. - 14:44 цитироватьцитата    Вернуться к началу

jasmindvkom писал(а):
Казалось бы, не требуется больших денег на кусок мыла и пачку стирального порошка, а вот поди ж ты - ходят воняют.

Наивно надеяться, что с появлением в компании положения о дресс-коде взрослые люди, не освоившие правила гигиены, вдруг прозреют, устыдятся и начнут чаще мыться и стирать одежду, а поклонники спортивных штанов, переоденутся в брюки... куда как действеннее прямое персональное обращение руководства к "неформатному" сотруднику: "или запах/джинсы/лабутены.... - или работа в нашей компании"
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  
Перейти:  
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема

Яндекс.Метрика

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2017
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.
Дизайн - «Энсайн»
веб-дизайн | оптимизация | продвижение
Время формирования страницы: 0.768099 сек.