ДЕЙСТВИЯ СО СТРАНИЦЕЙ

КАТАЛОГ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ:

ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ
Нажмите

ТК РФ Производственный календарь 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, для рабочего стола

главное вкратце:
Регистрация   |   Забыли пароль?
пароль
запомнить

журнал
Обучение
НСК-школа
ФОРУМ
Заинтересовал бы вас мастер-класс, посвященный Lean-технологиям (технологиям бережливого производства), на Всероссийском кадровом форуме?

да, он будет мне полезен
нет, это не актуально для моей компании
не знаю

Результаты  |  Опросы

Голосов: 78

Оставьте свое мнение о ней или узнайте, что думают другие!
Субботняя школа менеджера по персоналуСубботняя школа менеджера по персоналу
Двенадцатый набор слушателей на очно-дистанционный курс «Практика управления человеческими ресурсами в России». Программа ориентирована на действующих специалистов, решающих реальные профессиональные задачи. Лекции проходят по субботам в Москве и более чем в 30 городах России.

» Форумы виртуального сообщества кадровиков
 » Журнал Kadrovik.ru
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
АВТОР СООБЩЕНИЕ
 oll_ok 

.....

На сайте с 15 Мар, 2005

Сообщение   Добавлено: 19 Окт, 2007 г. - 12:31 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Мне кажется Профи - это не только знания, но и умение организовывать и решать проблемы, задачи, стратегически мыслить, с хорошей интуицией, умением убеждать, аргументировать, т.е. быть не только хорошим теоретиком, но и отличным практиком. У меня руководитель - отличный профи - по знаниям, но теоретик, думает, то, что он знает, можно тут же внедрить, не понимая того, что теоретический белок может не прижиться практически, его надо дорабатывать и подстраивать под фирму. Вот и получается, ПРОФИ - сказочник. А сказочной палочки для реализации идей не хватает.
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 ZOV 

^

На сайте с 27 Авг, 2003

Сообщение   Добавлено: 19 Окт, 2007 г. - 12:11 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Востребованность и необходимость - есть вопрос практической реализации и уровня спеца.
Тема в личном отношении индивида к развитию сообщества и профессии. Может ли уклоняющийся быть пречислен к профессионалам? Может ли профессионал существовать независимо от проф. среды?
Кузнец или резчик по кости могут, а вот HR?
Посмотреть визиткувизитка  Посмотреть профильпрофиль   Отправить личное сообщениеЛС  Посетить сайт автораWWW
 HRMan 

^^

На сайте с 10 Фев, 2007

Сообщение   Добавлено: 19 Окт, 2007 г. - 11:59 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ZOV, разумеется, кто бы спорил. Если я правильно понимаю, Вы рассуждаете о профессионализме HR, по отношеню к своему сообществу. Это очень широко и на по-моему востребовано и необходимо не для большого круга лиц, а только для тех, кто участвует в совместной работе, а это уже другая тема, на мой взгляд.
 ZOV 

^

На сайте с 27 Авг, 2003

Сообщение   Добавлено: 19 Окт, 2007 г. - 11:47 цитироватьцитата    Вернуться к началу

HRMan, абсолютно согласен. Но в стандартах это ориентировано только на сферу собственной работы, а
Сотрудничество
Умение работать в команде, считаться с мнением других
Стремление помогать другим для достижения общего результата
Стремление поддерживать климат сотрудничества
Умение консультировать по вопросам профессиональной деятельности
и многое другое для профессионала должны распространятся на всю профессиональную среду (простите за корявость - слов не подбираю), а не только в рамках собственной организации. Это уровень отношения к профессии.
 HRMan 

^^

На сайте с 10 Фев, 2007

Сообщение   Добавлено: 19 Окт, 2007 г. - 11:08 цитироватьцитата    Вернуться к началу

ZOV, на мой взглад в стандарте это все есть, фактически это уже готовые компетенции без внутренних уровней. Если внимательно прочитать - они содержат не только профессиональные знания и навыки. Вот нацеленности на достижение результата я не увидел в этой ссылке, хотя в журнале нечто подобное было.
Для примера из той же ссылки, для вашей ситуации:
Сотрудничество
Умение работать в команде, считаться с мнением других
Стремление помогать другим для достижения общего результата
Стремление поддерживать климат сотрудничества

Коммуникации
Умение устанавливать контакт с людьми
Умение слушать, вести беседу
Способность учитывать эмоциональное состояние собеседника
Открытость и доброжелательность в общении
Умение ясно, четко, структурно излагать информацию
Навыки убеждения
Умение предоставлять конструктивную обратную связь
Навыки разрешения конфликтов
Умение отстаивать свою точку зрения, не разрушая отношений
Навыки презентации
Умение консультировать по вопросам профессиональной деятельности сотрудников и линейных менеджеров
И т.д. и т.п.
 ZOV 

^

На сайте с 27 Авг, 2003

Сообщение   Добавлено: 19 Окт, 2007 г. - 10:46 цитироватьцитата    Вернуться к началу

natnikEST, с этим вопросов не возникает.
Ситуация возникла при обсуждении проблем коллеги. В обсуждении участвовали несколько человек. Они заняли разные позиции: кто-то стал искать решение задачи, а кто-то...
 natnikEST *

.....

На сайте с 25 Окт, 2004

Сообщение   Добавлено: 19 Окт, 2007 г. - 10:38 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Мое стойкое убеждение: Чем выше должность - тем больше отвественность.
Если HR высокого ранга не в состоянии ( или не желает) взять на себя отвественность за принятые решения либо совсем эти решения не принимает - грош ему цена.
 ZOV 

^

На сайте с 27 Авг, 2003

Сообщение   Добавлено: 19 Окт, 2007 г. - 10:11 цитироватьцитата    Вернуться к началу

HRMan, Вы знаете, я до вчерашнего дня тоже склонялся к минимизации определения профессионализма соответствию стандартам. Но сейчас убедился, что этим ограничиваться нельзя.
Вопрос: можно ли отнести к профессионалам не безграмотного, занимающего высокую должностную позицию человека, но уклоняющегося от решения задач по профессиональной проблематике? Не пытающегося найти самостоятельно решение нестандартной ситуации, оперирующего в профессиональных дебатах выражениями "флаг вам в руки" в качестве аргумента?
 HRMan 

^^

На сайте с 10 Фев, 2007

Сообщение   Добавлено: 19 Окт, 2007 г. - 09:56 цитироватьцитата    Вернуться к началу

Мне кажется довольно толково разработаны стандарты нашей деятельности: [перейти по ссылке]
Соответствуешь стандартам = профессионал
 ТИК 

....

На сайте с 18 Мая, 2005

Сообщение   Добавлено: 16 Окт, 2007 г. - 10:12 цитироватьцитата    Вернуться к началу

"пиземленный" - это приземленный... Хотя тоже неплохо звучит!
Перейти:  
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема

Яндекс.Метрика

© ВКК-Национальный союз кадровиков 2002-2014
Секретариат НСК тел. (495) 937 49 55
129164, Москва, а/я 23
e-mail: nsk@kadrovik.ru

При полном или частичном копировании материалов гиперссылка на страницу первоисточника обязательна.
Дизайн - «Энсайн»
веб-дизайн | оптимизация | продвижение
Время формирования страницы: 0.559658 сек.